Ширина прямоугольника равна 1/2 части дециметра,а длина 60 см. Чему равна площадь

прямоугольника?????

Ответы на вопрос

Отвечает Аникин Кирилл.
1 дм = 10см
10/2=5(см)ширина
S=60*5=300кв см