Из 20метров ткани сшили 6 одинаковых платьев и 2 метра ткани осталось сколько метров ткани пошло на

одно платье? реши задачу составляя вырожения

Ответы на вопрос

Отвечает Микашова Александра.
1) 20 - 2 = 18 (м) - ткани пошло на пошив платьев
2) 18 : 6 = 3 (м) - ткани пошло на одно платье
Ответ: на одно платье пошло 3 м ткани.