Помогите решить х(х^2-1)-х(1-х^2)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Зверев Давид.
X( x^2 - 1 ) - x( 1 - x^2 ) = 0
( x^2 - 1 )( x + x ) = 0
2x( x - 1 )( x + 1 ) = 0
2x = 0
X = 0
X - 1 = 0
X = 1
X + 1 = 0
X = - 1
Ответ 0 ; 1 ; - 1
Отвечает Романова Софья.
Х(х^2-1)-х(1-х^2)=0
х(х^2-1)+х(х^2-1)=0
(х^2-1)(х+х) = 0
(х^2-1)(2х) = 0
х^2-1 = 0 или 2х = 0
х^2 = 1
|x| = 1
x = +-1

Ответ: -1 ; 0 ; 1