Помогите восьмого марта в кино пришло 100ребят на приключенческий фильм было продано 87билетов а на

комедию 63 сколько ребят посмотрели и тот и другой фильм (каждый посмотрел по меньшей мере один фильм )

Ответы на вопрос

Отвечает Герасименко Саша.
100-87=13 ребят не посмотрело первый фильм
100-63=37 ребят не посмотрело второй фильм
37+13=50 ребят не посмотрело оба фильма, значит, 100-50=50 ребят посмотрело оба фильма
Отвечает Дубинина Настя.
Cмотри узнаем сколько всего было продано билетов 63+87=150 и от 150 отнимаем количество людей в нашем случаее 100 и виходит что на 2 фильма пошли 150-100=50 человек.
P.S Поставь лучшый ответ если ответ тебе понятен и понравилса пж)