Арифметическая прогрессия an задана формулой an 18-7n 1) чему равен первый член прогрессии a1 ?

2)чему равенф разность прогрессии d? 3) сколько положительных членов имеет прогрессия? 4) Является ли число 185 членом этой прогрессии? При положительном ответе укажите номер этого члена ? 5) сколько членов этой прогрессии больше , чем 100 и меньше чем 38

Ответы на вопрос

Отвечает Горелова Настя.
A1=18-7*1=11
a2=18-7*2=4
d=11-4=7
два положительных членов