Задумали число уменьшили его на 75% и получили 80 какое число задумано


Ответы на вопрос

Отвечает Содикова Шодмой.
Х-х*75/100=80
0,25х=80
х=80/0,25
х=320 - задуманное число
Отвечает Николаева Вика.
80×0.75= 60
т.к 75%÷ 100% = 0,75
0 1