Найдите периметр: а) равностороннего треугольника со сторонами 12 см б) равнобедренного

треугольника с основанием, равным 7 см, и боковой стороной, равной 13 см

Ответы на вопрос

Отвечает Гусев Артем.
A)Pравн треуг = 12×3=36
б)Рравнобед треуг=7+(13×2)=33
Отвечает Семакина Софья.
12+12+12=36
13+13+7=33