В шести маленьких коробках и в двух больших коробках 40 карандашей.в одной маленькой коробке в 2

раза меньше карандашей,чем в большой. сколько карандашей в маленькой коробке и в большой ?

Ответы на вопрос

Отвечает Евменчиков Максим.
X-маленькая коробка
y-большая коробка
2x=y
6x+2y=40
6x+2(2x)=40
6x+4x=40
10x=40
x=40/10
x=4
2x=40-x
4-в маленькой коробке
y=4*2
y=8
8-в большой корбке



Отвечает Процишин Іван.
В 1большой.-----2x
В 1 мал.---x
6x+2*2x=40x
X=4 карандаша в мал.
2*4=8 каран. В больш.