Представьте в виде степени с основанием 7 а. 49^-6б. (2/49)^2в. 343^5г. (1/343)^7


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Вадим.
А) 49^-6=(7²)^-6=7^-12.
б) (2/49)²=4/(7^4).
в) 343^5=(7³)^5=7^15.
г)(1/343)^7=(1/7³)^7=(1/7)^21.