Решите уравнения: 1). (х - 0,2х) : 0,4 = 1,6 2). (0,4. + х) : 0,7 = 1,6


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Артём.

1) х-0,2х=0,4*1,6

    0,8х=0,64

    х=0,8
2)0,4+х=0,7* 16

    х= 11,2-0,4

    х=10,8