Даны два серых квадрата один со стороной 2 см а другой со сторонами 3 см и два одинаковых белых

прямоугольников со сторонами 3 см и 2 см . Условие: Найти сторону квадрата , площадь которого равна сумме площадей всех этих фигур . Пожалуйста помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Забавко Дмитрий.
Sквадрата=a^2
Sпрямоугольника=ab

S1=2^2=4см^2
S2=3^2=9см^2
S3=3*2=6см^2

Сумма площадей всех фигур: 4+9+6+6=25 - площадь искомого квадрата.
Sкв=а^2
25=а^2
a=√25
а=5см

Ответ: 5см



Отвечает Димов Никита.
(2•2)+(3•3)+(3•2)•2=25см.кв.; 5•5=25;сторона квадрата 5см.кв