Расстояние между двумя пунктами 12 км. Из них одновременно навстречу друг другу выехали два

велосипедиста со скоростью 10 км/ч и 8км/ч. Каждый из них доехал до другого пункта,повернул и поехал назад с той же скоростью. Через сколько часов после начала движения они встретятся во второй раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Федоренко Александра.
12*2=24км -надо всего проехать
10+8=18 км/ч-общая скорость
24/18=1целая6/18=1  1/3часов они встретятся