Как решить уравнение x+1.2x+3/5=42


Ответы на вопрос

Отвечает Мустафаев Марлен.
Х + 1,2х + 3/5 = 42
2,2х = 42 -3/5
2,2х = 42 - 0,6
2,2х = 41,4
х = 41,4 : 2,2
х = 41 2/5 : 2 1/5 = 207/5 : 11/5 =207/11=18 9/11
Отвечает Целковский Денис.
( 2 3/5-3 1/5)×(-5/3)-(-6)*2