Сколько получится муки при размоле 12.5т пшеницы, если масса муки составляет 80%массы зерна?


Ответы на вопрос

Отвечает Каспийская Евгения.
12.5т*1000=12500кг
12500*0.8=10000кг
Ответ:10000кг=1тонна
Отвечает Казакова Елизавета.
12,5 - это 100%, значит
(12,5/100)*80=10т