-5*(x+3)-8*(3+x)=10-5*(x-3) решите уровнение!)))


Ответы на вопрос

Отвечает Старикова Валерия.
-5х-15-24-8х=10-5х+15
5х+8х-5х=-15-24-10-15
8х=-64
х=-64/8
х=-8
проверка -5(-8+3)-8(3-8)=10-5(-8-3)
-5*(-5)-8*(-5)=10-5*(-11)
25+40=10+55
65=65
Отвечает Ляхман Богдан.
-5(х+3)-8(3+х)=10-5(х-3)
-5х-15-24-8х=10-5х+15
-13х-39=25-5х
-13х+5х=25+39
-8х=64
х=64:(-8)
х= -8