В саду растут яблони, груши и сливы. в саду всего 36 фруктов деревьев. яблонь в саду 14, груш на 3

меньше, чем яблонь. сколько слив в саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирсалимов Ильяс.
Всего-36д.
Яблони-14д._______Груш-?д. на 3 м., чем|
Слив-?д.
1) 14-3=11(д)- Яблонь
2) 14+11=15(д)- Яблонь и груш вместе
3) 36-15=21(д)- Слив
Ответ: 21д.
Отвечает Савватеева Даша.
1) 36-14=22 яблони и сливы
22-3=19 слив
ответ:в саду 19слив
2)