Из пункта А одновременно в притивоположных направлениях выехали два автомобиля.Скорость одного

автомобиля 75 км/ч.Найдиие скорость второго автомобиля,если через 5 часов расстоыние между ними было 860 км

Ответы на вопрос

Отвечает Мамарбек Журсін.
1) 75*5=375 (км)  - расстояние, которое проедет I автомобиль

2) 860-375=485 (км)  - расстояние, которое проедет II автомобиль

3) 485:5=97 (км/ч) - скорость II автомобиля

Ответ: 97 км/ч