Вспахали 6 седьмых что составило 210 га.какова алощадь всего поля


Ответы на вопрос

Отвечает Мунинкин Серёжа.
 \frac{6}{7}  \frac{210}{x}
 6х = 7 х 210
 6х = 1470
   х = 1470 : 6
   х = 245

Отвечает Волков Артём.
Обозначим площадь всего поля х.
Тогда (х*6)/7=210
Отсюда х=245