Мотоцикл проехал по дороге 75 км за3 часа сколько км он проедет по шоссе ,если его скорость станет

в 2 раза больше

Ответы на вопрос

Отвечает Гекк Влад.
1) 75×2=150(км,ч)
2)150×3=450 (км)
Отвечает Маслова Ирина.
75:3=25 км/ч скорость по дороге
25*2=50 км/ч скорость по шоссе
50*3=150 км проедет по шоссе
Ответ: 150 км