Занятия в школе длятся 6 2/3 ч, причем 1/8 времени отводится на перемены. Сколько времени отводится

на перемены? Выразите ответ в часах ,а затем в минутах.

Ответы на вопрос

Отвечает Пронин Максим.
6 2/3 ч= 360+40 мин=400 мин
400*1/8=400/8=50(мин) - на перемены
50 мин = 5/6 ч
Ответ:5/6 часов или 50 минут отводится на перемены в школе.