Экскурсанты прошли пешком 12 км,проехали на теплоходе на 35 км больше,а по железной дороге на 18 км

больше,чем пешком и на теплоходе вместе.на сколько меньше они прошли км пешком,чем проехали по железной дороге

Ответы на вопрос

Отвечает Веткова Влада.
1)12+35=47(км)-проехали на теплоходе
2)47+12=59(км)- прошли пешком и проехали на теплоходе вместе
3)59+18=77(км) - проехали на железной дороге
4)77-12=65(км)- прошли пешком меньше, чем проехали на железной дороге
Ответ:65км.