Артур хочет купить машинки(все они стоят одинаково). Если он купит 7 машин то у него останется 100

рублей, но до покупки 9 машин у него не хватало 20 рублей. Сколько стоит 1 машинка?

Ответы на вопрос

Отвечает Душечкина Вика.
1)9-7=2(м)- разница.
2)100-20=80( м)-разница.
3)80:2=40(руб) -стоит 1 машинка .
Ответ :40руб