Объясните пожалуйста,как сокращать такие дроби? а^2 b a^2-2ab


Ответы на вопрос

Отвечает Шестакова Надя.
a`2 + 2ab + b`2 / a`2 - b`2 = (a+b)`2 / (a - b) (a+b) потом сокращаешь в числителе квадрат а в знаменателе (a + b) = a+b / a-b  там где `2  значит квадрат