В ящике 14кг яблок,в корзине-в 2 раза больше,чем в ящике,в ведре-в 6 раз меньше,чем в ящике и

корзине вместе.Сколько килограммов яблок в ведре? Помогите плз.

Ответы на вопрос

Отвечает Субботина Мария.

Решение:
1) 14×2=28 (кг) яблок в корзине.
2) 14+28=42 (кг) в ящике и корзине вместе.
3) 42:6=7 (кг) яблок в ведре.
Ответ: 7 кг яблок в ведре.