С 300 кг свежих слив выходит 105кг сушеных.сколько нужно взять свежих слив чтоб получить 147 кг

сушеных.

Ответы на вопрос

Отвечает Недосвитный Георгий.
300:105=2,86(кг) - из 1кг свежих
2,86×147=420 (кг) - из 147кг свежих
или одним действием
300:105×147=420
Отвечает Лебедева Саша.
300 кг - 105 кг
х кг - 147 кг

300*147:105=420 кг