1/10 ёмкости бассеина. 6+8-4=10. 10 ч надо чтоб его полностью наполнить. А у нас есть только 1 час.

Значит, он наполнится на 1/10 полного объёма бассеина

Ответы на вопрос

Отвечает Ерохин Никита.
Примем бассейн за 1
1/6 наполняется в час из 1 трубы
1/8  наполняется в час из 2 трубы
1/4 выливается из 3 трубы
1/6+1/8-1/4=(общий знаменатель24)=4/24+3/24-6/24=1/24 бассейна наполнится через 1 час 1/24 бассейна