Сумма трёх чисел 480. первое число составляет 32 °/• суммы. а второе 41°/• найдите третье число

2)товар подорожал на22 °/• и его цена составляет теперь 488 руб. какой была цена изначально

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
32%=0,32
480:0,32=1500
41%=0,41
480:0,41
Отвечает Шабанян Лаура.
1+2+3=480
1=x , 2=y , 3=z
x=480*0.32---->x=153.6
y=480*0.41---->y=196.8
z=129.6