Помогите пожалуйста решить пример (0.6 - 14\15 )× 6\7 - (8\35 - 0.8 ) : ( - 2 2\3)


Ответы на вопрос

Отвечает Майборода Елизавета.
1)0.6 - 14\15 = 6\10 - 14\15 = 18\30 - 24\30 = 24\30 - 18\30 = 6\30 = 1\5
2)8\35 - 0.8 = 8\35 - 8\10 = 16\70 - 56\70 = 56\70 - 16\70 = 40\70 = 4\7
3)1\5 * 6\7 = 6\35
4)4\7 : (-2 2\3) = 4\7 : (-8\3) = 4\7 * (-3\8) = -3\14
5)6\35 - (-3\14) = 14\70 - (-15\70) = -1\70