Онтаке было 40 литров бензина после поездки на дачу в нём Осталось 5 часть этого количества сколько

литров бензина было из-за схода

Ответы на вопрос

Отвечает Макиев Альберт.
1)1-1/5=4/5-израсходовано                                                                               2)4/5*40=32(литра)-израсходовано