Помогите!!! Ответе на 3 вопроса дам 25 баллов! 1 Чему равно произведение * 42 2 Из 32 кг получили

8 кг сушёных. На сколько процентов уменьшилась масса яблок в результате сушки? 3 Если разложить монеты в стопки по 16,то останется 9. Сколько монет останется, если разложить монеты в стопки по 8 монет в каждой?

Ответы на вопрос

Отвечает Евгеньева Майя.
1
5/7*42=(5*42)/7=(5*6)/1=30
2
32-8=24кг уменьшилась
32кг-100%
24кг-х%
х=24*100:32=75%
Ответ на 75%
3
Останется 1 монета.Те ,что раскладывали в стопки по 16,разложим по 8 и еще из 9 монет возьмем на одну стопку.