На уроке физкультуры ученик должен подняться по канату на высоту 30 дм. Он поднялся на 10 дм. Во

сколько раз оставшийся путь больше пройденного?

Ответы на вопрос

Отвечает Проценко Викуля.
1) 30 -10 = 20 (дм) - осталось пролезть ученику
2) 20:10 = в 2 раза - оставшийся путь длиннее пройденного.
Ответ. В 2 раза

Отвечает Абдуллаев Даниил.
Больше в 20 дм тоесть 30-10=20(сколько осталось)