А) 1 1/2-2/3, б) 1 1/4-1/3, в) 1 1/8-1/4 Г) 1 2/3-5/6, д) 2 3/10-4/15. Сделайте так чтобы

знаменатели дробей были одинаковыми

Ответы на вопрос

Отвечает Sikan Daria.
А)1 1/2-3/2=3/2(*3)-2/3(*2)=9/6-4/6=5/6
б)1 1/4-1/3=5/4(*3)-1/3(*4)=15/12-4/12=11/12
в)1 1/8-1/4=9/8(*2)-1/4(*4)=18/16-4/16=14/16=7/8
г)1 2/3-5/6=5/3(*4)-5/6(*2)=20/12-10/12=10/12=5/6
д)2 3/10-4/15=23/10(*3)-4/15(*2)=69/30-8/30=61/30=2 1/30