Помогите ребят пожалуйста! Задание:Реши уравнения x:83+5 689=5 898 (x+987):55=301 Зарание Спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Калачев Вадим.
X:83+5689=5898
x:83=5898-5689
x:83=209
x=209*83
x=17347
__________________
17347:83+5689=5898
5898=5898

( x+987):55=301
x+987=301×55
x+987=16555
x=16555-987
x=15568
________________
(15568+987):55=301
301=301