Помогите решить задачу - В первый час автобус прошел 40% всего пути, во второй час – 1/3 пути, а

третий – остальные 28 км. Какое расстояние прошел автобус за эти 3ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Кадакина Анна.
1) 40% = 40/100 = 2/5 пути проехал в первый час2) 2/5 + 1/3 = 6/15 + 5/15 = 11/15 пути проехал за 1 и 2 часы3) 1 - 11/15 = 15/15 - 11/15 = 4/15 пути проехал за 3 час что = 28 км4) 28 : 4/15 = 28 : 4 * 15 = 105 км проехал автобус за все 3 часа