Решить сложное уравнение 3 (11m+16)+6(27-5m)=516


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Кристина.
3(11m+16)+6(27-5m)=516
33m+48+162-30m=516
Складываем m, а числа переносим вправо
33m-30m=516-48-162
3m=306
m=102
Удачи!