Решить уравнения : а) 22х+х-10=59 б) (7а-2а) *8=80 в) 7х-4х-55,2=63,12 г) 4,7у-(2,5у+12,4)=1,9 д)

(9,2 -m) *3,2=16 Можно решить не все

Ответы на вопрос

Отвечает Вайсман Елизавета.
А) 22х+х=23х
23х-10=59
23х=59+10
23х=69
Х=69/23
Х=3

Б) (7а-2а)=5а
5а*8=80
40а=80
А=80/40
А=2
Отвечает Девятова Екатерина.
А)22х+х-10=59 23х-10=59 23х=59+10 23х=69 х=69:23 х=3. Б) 7а-2а=5а. 5а*8=80 5а=80:8 5а=10 а=10:5 а=2