Из поселка вышел турист со скоростью 4км/ч. через 1 час вслед за ним выехал велосипедист со

скоростью,большей в 2 раза. за сколько часов велосипедист догонит туриста?полное решение пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Осипов Слава.
4*2=8 км/ч  ск. велосипедиста
8-4=4 км/ч    ск. сближения
4:4=1 час    через 1 час велосипедист догонит туриста
Отвечает Худоярова Полина.
Велосипедист ехал со скоростью 4*2= 8 км/4. То есть в 2 раза больше
Турист после двух часов преодолеет 8 км, а велосипедист за 1 час преодолеет 8 км. Значит велосипедист догонит за 1 час.