некоторый товар стоит 240 р. его цена сначала повысилась на25 процентов. как изменилась цена товара

и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Заболотный Костя.

240:100*25=на 60 р. повысилась цена

240+60=300 р. стала цена после подорожания 

Отвечает Кравченко Юлия.

1) 240 х 25 : 100 = 60 рублей 25 % 

2) 240 + 60= 300 рублей новая цена товара после повышения