Составь уравнение через пусть и реши. из двух городов одновременной навстречу друг другу

отправились два поезда. Они встретились через 7 часов. Скорость первого поезда равна 60 км/ч, а скорость второго 80 км/ч. Найди расстояние между ними?

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнетдинова Адиля.
1)80+60=140 (км/ч) - Общая скорость
2)140*7=980 (км) - Расстояние между городами
Уравнение:
80*7+60*7=х
Думаю так.