Из двух станций расстояние между которыми 24 км одновременно в одном направлении вышли два поезда.

Впереди двигался поезд со скоростью 58 км/год. Через 4 часа его догнал второй поезд. Найти скорость этого поезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Штегенов Сырым.
58*4-4x=24
-4x=24-232
-4x=-208:(-4)
x=52(км/ч)