Ребята заполнели водой два больших аквариума:в один они влили 300 л воды, а в другой 312 л. сколько

ведер воды им пришлось для этого принести? дополни задачу недостоющеми данными и реши её.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Ира.
Заполним так: ребята заполнили водой два больших аквариума:в один они влили 300 л воды, а в другой 312 л. сколько ведер воды им пришлось для этого принести, если одно ведро по объему составляло 4 л. 
Решение: 
1) 300 + 312 = 612 (л) узнали сколько всего литров в 2 аквариумах. 
2) 612 \ 4 = 153 (в) ведер они принесли всего. 
Ответ: 153 ведра им пришлось принести. (можешь сам(а) поставить любое удобное число по объему ведра, допустим не 4л, а 6л, 9л и т.д. )