С 3-ех лугов собрали 19,7т. С 1-ого и 2-ого лугов собрали сена одинаково, а с 3-его собрали на 1,1

т >, чем те. Сколько сена собрали с каждого луга. РЕШИТЬ УРАВНЕНИЕМ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Максим.

1) пусть с 1 и 2 собрали по х т сена, тогда с 3  (х+1,1) т.    

 или ( 2х +1,1) если  :  а с 3-его собрали на 1,1 т >, чем те ОЗНАЧАЕТ  а с 3 собрали на 1,1 т больше , чем с 1и2 вместе !!!

составим уравнение

х + х +(х+1,1)=19,7               или   х +х+(2х+1,1)=19,7

3х=18,6                                             4х=18,6

х=6,2 -собрали с 1и2                    х=4,65-собрали с 1и2  

х+1,1 =7,3 -собрали с 3                х+1,1=5,75 - собрали с 3