Секретарь напечатал 0,5 всех страниц документа. Когда он набрал 0,7 страниц, то ему осталось

напечатать 6 страниц. Сколько страниц в документе?

Ответы на вопрос

Отвечает Коляда Алексей.
6 страниц это 1 - 0,7 = 0,3 всей работы секретаря
Тогда вся работа составит: 6:0,3 = 20 страниц
Всего страниц в рукописи в два раза больше(один секретарь делает 0,5(половину) всей работы) = 20 * 2 = 40 страниц