Велосипедист ехал 1.5 ч со скоростью 13.6 км/ч по асфальтированной дороге, после отдыха в течений

0.2 ч он ехал еще 0.5 ч со скоростью 9.8 км / ч по грунтовой дороге . Найдите среднюю скорость велосипедиста

Ответы на вопрос

Отвечает Селянинова Ксения.
1,5*13,6=20,4  км проехал за 1,5 ч
0,5*9,8=4,9 км проехал за 0,5 ч
1,5+0,5+0,2=2,2 ч время всего пути
20,4+4,9=25,3 км весь путь
25,3/2,2=11,5 rv/x средняя скорость