На детской площадке 12 двух - и трёх - колёсных велосипедов. Всего у них 27 колесо. Сколько было

3-х колесных велосипедов на площадке?

Ответы на вопрос

Отвечает Бороденко Михаил.
Всего 12 велосипедов и 27 колёс
Рисуем 27 колёс теперь все колёса делим по парам (на двухколёсные велосипеды)
Одно колесо остаётся лишним берём его в одну из пар и получаем трёхколёсный велосипед
У нас получается 13 велосипедов
Создаём ещё один трёхколенный велосипед но одно колесо остаётся лишним
Добавляем его к одной из пар и получаем ещё один трехколёсный велосипед
Всего трёхколёсных велосипедов будет 3 штуки а двухколёсных велосипедов будет 9 штук
Отвечает Сивак Анжелина.
1). 27-12= 15(к.) 2). 15:3=5(в.) Ответ: на детской площадке было 5 трёх колесных велосепедов.