0,4x+3,8=2,6-0,8x Как решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Амирова Айлин.
0,4x+3,8=2,6-0,8x; 0,4х+0,8х=2,6-3,8; 1,2х=-1,2; Х=-1,2:1,2; Х=-1
Отвечает Мамчич Дмитрий.
0,4x+3,8=2,6-0,8x
0,4х+0,8х=2,6-3,8
1,2х=-1,2
х=-1,2:1,2
х=-1
проверка
0,4*(-1)+3,8=2,6-0,8*(-1)
-0,4+3,8=2,6+0,8
3,4=3,4