В семь одинаковых коробок вмещается на 32 карандаша больше,чем в три такие же коробки.сколько

карандашей вмещается в одну коробку?

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Наташа.

Пусть Х карандашей входит в одну коробку, тогда:

7Х - 3Х = 32

4Х = 32

Х = 8

 

Проверка:

7*8 = 56

3*8 = 24

56 - 21 = 32

 

Ответ: в одну коробку помещается 8 карандашей.

Отвечает Лицова Карина.
7-3=4 32:4=8 Ответ в одной коробке 8карандашей