C одного поля собрали 392ц. со второго 896ц. площадь второго поля на 18га больше первого найдите

площадь каждого поля если урожай с1га. одинаковый

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Вводим переменную х. площадь первого поля - х, площадь
второго - (х+18).
составляем пропорцию: 896/18+х=392/х. решаем:
896х=392(18+х)
896х-7056-392х=0
504х=7056
х=14 - площадь первого поля
х=32 - площадь второго поля
Отвечает Τретьяков Артем.

x/392=x+18/896

896x=392x+7056

504x=7056

x=14

ответ: площадь первого поля = 14га

           площадь второго поля = 32 га