Решить. Найти производную функции 1.y=x^5-6x^4-8x^3+1 2.y=(2x^2-x)(4x^2-1) 3.y=(3x+1)^5

4.y=ln(4x-3) 5.y=cos

Ответы на вопрос

Отвечает Добряк Макс.
1) y'=(x^5)'-6(x^4)'-8(x^3)'+1'=5x^4-24x^3-24x^2
2) y'=(2x^2-x)'(4x^2-1)+(2x^2-x)(4x^2-1)'=(4x-1)(4x^2-1)+8x(2x^2-x)
3) y'=5(3x+1)^4(3x+1)'=15(3x+1)^4
4) y'=(4x+3)'/(4x+3)=4/(4x+3)
5) y'=-sin((1-x)/3)(1/3-x/3)'=(1/3)sin((1-x)/3)