Помогите пожалуйста решить задачу. Коля узнал, что 45 больших деревьев, растущих в лесу вокруг

тур-базы ,выделяют в сутки столько кислорода, сколько его нужно для дыхания 90 третьеклассников. В большом городе в воздухе много загрязняющих его газов , и эти же деревья выделяют там в 10 раз меньше кислорода. Сколько таких деревьев надо посадить Коле и его друзьям во дворе московской школы , чтобы они выделяли в сутки такое количество кислорода, которого хватило бы для дыхания 25 учеников Колиного класса?

Ответы на вопрос

Отвечает Ализа Рамазанова.
1) 45/90=1/2 дерева нужна для дыхания одного третьеклассника вокруг турбазы2) 1/2 *25=12,5 деревьев нужно для дыхания 25 третьеклассников не турбазе3) 12,5*10=125 деревьев нужно в городе для дыхания 25 третьеклассниов.
всё